Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Отпуск в Турции: локдаун не отразится на украинских туристах

Отпуск в Турции: локдаун не отразится на украинских туристах

Усиленный карантин в Турции с 29 апреля по 17 мая не коснется украинских туристов. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в Facebook.

"Хорошие новости для украинского туриста - ничего отменять с отдыхом в связи с введением в Турции карантина с 29 апреля не нужно... Министр культуры и туризма Эрсой сообщил, что введенный карантин, который продлится с 19:00 29 апреля и до 05:00 17 мая, не коснется украинских туристов, которые смогут без ограничения передвигаться между городами без скопления людей, посещать исторические музеи и другие туристические объекты Турции", - написал он.

В ближайшее время Турция планирует завершить вакцинацию персонала туристической сферы от коронавируса, что сделает отдых более безопасным.

Детальнее проинформировать об установленных ограничениях посольство обещает позже, после получения письменных разъяснений от турецкой стороны.

Отметим, что туристический оператор компания Join Up считает, что предпосылок для падения цен на туры в Турцию этим летом нет.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK