Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
чемодан

Топ-5 европейских городов с самыми дешевыми отелями летом 2023 года

Недавнее исследование UK Post Office выявило европейские города с самыми низкими и высокими ценами на гостиницы. Чтобы составить рейтинг, оценивались 3-звездочные отели в центре каждого города на две ночи выходного дня в июне.

Самые дешевые гостиницы летом 2023 года – в португальском Лиссабоне, а самые дорогие – в нидерландском Амстердаме. При этом было установлено, что вошедшие в исследование цены в 27 из 35 пунктов назначения выросли более чем на 50%.

Лиссабон, Португалия – 75 долларов за ночь
Португальская столица возглавляет список самых выгодных направлений по многим другим показателям. Так, пиво здесь стоит в среднем 2,79 доллара, чашечка кофе – 1,67 доллара, ужин из трех блюд и вино на двоих – 48 долларов.

Афины, Греция – 79 долларов за ночь
В греческой столице посетители могут рассчитывать на доступные цены и продукты. К примеру, ужин из трех блюд с вином на две персоны стоит 50 долларов.

Вильнюс, Литва – 79 долларов за ночь
Это отличный вариант для бюджетных путешественников, ведь город также входит в пятерку лучших по самой дешевой еде и доступным культурным достопримечательностям. Вход в главный музей города стоит всего 10,60 долларов, а проездной на транспорт на 48 часов стоит менее 9 долларов.

Краков, Польша – 80 долларов за ночь
Туристы могут купить здесь чашку кофе за 3 доллара, бутылку пива за 3,30 доллара и неограниченно пользоваться общественным транспортом в течение 2 дней всего за 8,80 доллара. Вход в главный музей Кракова стоит всего 7 долларов.

Рига, Латвия – 91 доллар за ночь
При этом чашка кофе в латвийской столице обычно стоит более 3 долларов, а бутылка пива – 5 долларов. Общественный транспорт Риги предлагает недорогие проездные на 2 дня всего за 8,90 долларов.

5 европейских городов с самыми дорогими отелями летом 2023 года.

  • Амстердам (Нидерланды) – 324 доллара за ночь.
  • Венеция (Италия) – 300 долларов за ночь.
  • Дублин (Ирландия) – 277 долларов за ночь.
  • Флоренция (Италия) – 248 долларов за ночь.
  • Белфаст (Северная Ирландия) – 242 доллара за ночь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK