Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Вашингтоне откроют ресторан украинской кухни

В Вашингтоне откроют ресторан украинской кухни

В 2022 году в Вашингтоне планируется открытие ресторана украинской национальной кухни. Об этом сообщила посол Украины в Соединенных Штатах Оксана Маркарова.

«После того, как нам удалось довольно быстро открыть "Украинский дом", и он действительно стал таким центром, сейчас очень активно работаем над идеей открытия украинского ресторана, потому что в Вашингтоне, к сожалению, до сих пор нет украинского ресторана», – отметила дипломат в интервью Радио Свобода.

По ее словам, запрос на украинскую кухню в американской столице есть. Кроме того, добавила посол, кухня – «очень значимый инструмент нашей культурной дипломатии».

«Наша кухня очень вкусная, мы видим на приемах, которые устраиваем регулярно в посольстве, в "Украинском доме", что и вареники, и голубцы, и все наши украинские блюда пользуются большим спросом. Поэтому работаем.», – сказала Маркарова.

Как отмечается, самый известный украинский ресторан в США «Веселка» расположен в Нью-Йорке. Журнал Esquire включил это заведение в список "100 ресторанов, которые Америке нельзя потерять".

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK