В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Baykar не продаст России "Байрактар" ни за какие деньги мира | Фото: baykartech.com

Baykar не продаст России "Байрактар" ни за какие деньги мира

Компания Baykar не будет продавать Российской Федерации свои беспилотники, какую бы сумму им не предлагала российская сторона. Такое заявление сделал турецкий предприниматель и меценат, генеральный директор компании Baykar Defence Лютфю Халюк Байрактар в интервью BBC.

Он заверил, что полностью на стороне Украины, которая очень несправедливо и агрессивно подвергается необоснованной атаке.

"Деньги – не приоритет для нас. Деньги и материальные ресурсы никогда не были целью в нашем бизнесе. С Украиной наша дружба и сотрудничество длятся уже много лет. Поэтому сколько денег нам не предлагали, честно говоря, не может быть и речи о том, чтобы в этой ситуации передать им (армии РФ – ред.) их", – подчеркнул Халюк Байрактар.

К слову, сотрудничество компании Baykar с Украиной началось до полномасштабного вторжения России в Украину. После того, как Россия аннексировала украинский Крым и начала военную поддержку так называемых "ДНР" и "ЛНР", Киев начал искать разные способы защиты.

"Системы Bayraktar используются в Украине с 2018 года. С Украиной были подписаны очень важные проекты в оборонной промышленности, которые будут способствовать нашему сотрудничеству в различных технологических областях", – Халюк Байрактар, отметив, что специалисты компании уже обучили многих украинских военных управлять дроном Bayraktar TB2.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK