Глава МИД Украины едет в Индию – за визитом будут следить и внимательно, – СМИ
Что делать, когда у вас есть бронь, а вам вручили повестку?

Что делать, когда у вас есть бронь, а вам вручили повестку?

Что делать, когда у вас есть бронь, а вам вручили повестку…

Начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины полковник Роман Горбач в комментарии Military Media Center рассказал, что могут случаться случаи, когда повестку вручают военнообязанному, имеющему бронь или отсрочку.

"Военнообязанный, имеющий бронь от призыва по мобилизации, все удостоверяющие документы должен носить с собой. И при их предъявлении вручения повестки не будет. Но если оно уже так произошло, то со всеми этими документами нужно прибыть в Территориальный центр комплектования и социальной поддержки, и эта повестка будет аннулирована", - сообщил полковник Роман Горбач.

Следует отметить, что согласно статье 25 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" бронированию подлежат работающие военнообязанные:

1) в органах государственной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления, в случае если это необходимо для обеспечения функционирования указанных органов;

2) на предприятиях, в учреждениях и организациях, которым установлены мобилизационные задачи (заказы), в случае если это необходимо для выполнения установленных мобилизационных задач (заказов);

3) на предприятиях, в учреждениях и организациях, осуществляющих производство товаров, выполнения работ и услуг, необходимых для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований;

4) на предприятиях, в учреждениях и организациях, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Критерии и порядок, по которым осуществляется определение предприятий, учреждений и организаций, критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период, устанавливаются Кабинетом Министров Украины.

Военнообязанные, указанные в части первой настоящей статьи, не подлежат принятию на службу в военном резерве.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK