Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
Эстонские генералы: великая российская армия оказалась не такой уж великой

Эстонские генералы: великая российская армия оказалась не такой уж великой


Газета New York Times  опубликовала статью о том, какие выводы военные европейских стран делают, глядя на первые две недели кампании российской армии в Украине.

Авторы материала пишут: “Через две недели после начала вторжения президента Путина в Украину  имидж российской армии как чего-то вызывающего страх разбит. Украинская армия, несмотря на то. что является карликовой по сравнению с оппонентом, каким-то образом сумела его остановить. Украинцы убили минимум 3 тысячи российских солдат - по самым консервативным американским оценкам. Украинцы сбили самолеты с российскими десантниками, и каждый день уничтожают российские колонны”.

Украинские успехи породили среди части европейских военных эйфорию, которую вряд ли можно оправдать. Армии, раньше боявшиеся России теперь говорят. что не видят в российских сухопутных силах той угрозы, которую они ощущали в прошлом.

Генерал-лейтенант Мартин Херем, глава сил обороны Эстонии заявил: То. что я вижу сегодня - великая российская армия оказалась не такой уж великой”. Командующий ВВС Эстонии, бригадный генерал Рауно Сирк еще более бесцеремонен: “Если вы посмотрите на то, что творится на другой стороне, вы увидите, что перед вами больше нет оппонента”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK