🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Кличко рассказал, когда в Киеве смягчат карантинные ограничения

Кличко рассказал, когда в Киеве смягчат карантинные ограничения

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что как только динамика заболеваемости коронавирусом в столице начнет уменьшаться, в городе будут ослаблять введенные ограничения. По его словам, сегодня об этом говорить рано, так как количество заболевших стремительно растет.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

“Заполненность коек в медучреждениях города – более 70 процентов. Палаты интенсивной терапии заполнены почти полностью. Если у нас произойдет коллапс медицинской системы, это может привести к большой катастрофе. Мы сегодня делаем все возможное, чтобы этого не допустить. Больницы снабжены кислородом, медикаментами, средствами защиты. Город выплачивает медикам надбавки”, – заявил столичный градоначальник.

Он отметил, что сейчас  в Киеве работают 143 пункта вакцинации, однако после введения строгих ограничений к ним начались очереди.

“Мы уже долгое время призываем людей идти вакцинироваться. С весны этого года, когда открыли первые пункты. Убеждали в эфирах, в интервью запустили социальную рекламу. Но только теперь, когда ввели строгие ограничения, и когда люди увидели, насколько стремительно распространяется болезнь, они массово пошли вакцинироваться”, – сказал Кличко.

Он также прокомментировал информацию о возможных сроках возобновления учебного процесса в столичных школах. По словам мэра, город, отправив школьников на дистанционное обучение, руководствовался исключительно рекомендациями специалистов – медиков, эпидемиологов.

"Мы не можем рисковать здоровьем детей, а также их семей и близких. Потому что многие дети переносят вирус даже бессимптомно, но могут заразить близкое окружение. А это увеличение количества больных среди взрослых. Мы стараемся минимизировать контакты между учащимися. Вот один класс, например, это 25-30 учащихся. А они еще общаются с учениками других классов. А потом дома – с родителями, близкими родственниками. Этот большой круг риска заражения выходит, поэтому мы принимаем решение согласно рекомендациям медиков. И сегодня главное разорвать цепь заболеваемости. Поэтому я считаю, что мы сделали правильный шаг, отправив детей на дистанционное обучение. Чтобы сохранить их здоровье и здоровье и жизнь их близких. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, учащиеся вернутся в школы", – добавил Кличко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK