ПВО для Украины: Боррель заинтриговал решением
Какой будет погода в Украине на старый новый год

Какой будет погода в Украине на старый новый год

 В ближайшие дни в Украине будут скачки температур и сильные ночные морозы. Впрочем, уже 13-14 января ожидается потепление. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

"С Маланки-Василия, 13-14 января, начнется потепление", - написала Диденко.

Также она рассказала, что завтра, в понедельник в Украине ожидается значительная температурная амплитуда: от ночных -15 -18 градусов в Сумской, Харьковской и Полтавской областях до дневных +5 +9 градусов в западных областях.

"В ближайшую ночь ожидается -3 -9 градусов, на Левобережье -12-18 градусов, на западе Украины около нуля. Днем 9-го января теплее всего будет в западных областях, +4 +9 градусов, на Левобережье -3 -7 градусов, на остальной территории от 3 мороза до 3 тепла", - сообщает Диденко.

Синоптик подчеркнула, что особым нюансом завтрашних суток является сильный ветер. "Юго-восточный ветер будет достигать штормовых 15-22 метров в секунду", - отметила Диденко.

Кроме того, завтра снег пройдет местами в северных областях, а мокрый снег и дождь возможен в западных областях. На остальной территории Украины - без существенных осадков.

В Киеве, по данным синоптика, 9 января пройдет небольшой снег. Сильный ветер юго-восточного направления будет достигать 15-20 метров в секунду. В ближайшую ночь в столице до -7 градусов, завтра днем потеплеет до оттепели. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK