США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Минобразования изменило порядок проведения ВНО

Минобразования изменило порядок проведения ВНО

Кабинет министров утвердил изменения в общий порядок проведения внешнего независимого оценивания. Они касаются проведения ВНО в условиях карантина, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки. 

"Внесение изменений в порядок позволит актуализировать этот документ, соответствовать его новым реалиям проведения экзаменов, в том числе и в условиях карантина с использованием организационно-технологических процессов ВНО. Также определен механизм привлечения представителей заведений к проведению тестирования и других испытаний с использованием организационно-технологических процессов ВНО", – говорится в сообщении.

Порядок определяет основы подготовки и проведения ВНО с целью обеспечения права лиц на равный доступ к образованию и/или контролю соответствия результатов обучения государственным требованиям.

Ранее в ноябре Минобразования обнародовало график внешнего независимого оценивания на 2022 год. Согласно ему, регистрация на ВНО начнется 1 февраля и продлится до 9 марта. Основная сессия ВНО-2022 состоится с 23 мая по 17 июня.

Читайте нас в Telegram  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK