Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Минсоцполитики анонсировало массовую проверку получателей субсидий

Минсоцполитики анонсировало массовую проверку получателей субсидий

Министерство социальной политики планирует провести в Украине масштабные проверки получателей субсидий. Инспекция будет проводиться по месту жительства тех, кто претендует на выплаты и тех, кто уже их получает.

Об этом свидетельствует соответствующий проект постановления Кабмина.

"Утвердить порядок осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства при предоставлении социальной поддержки", - указано в документе.

Сообщается, что инспекторы будут иметь полномочия осуществлять проверку в домах получателей социальной помощи. Также это будет касаться и тех, кто претендует на получение субсидии.

"Посещать вместе с представителем территориальной общины получателей социальной поддержки по месту жительства (с целью определения правдивости сведений, влияющих на установление права на получение социальной поддержки и определения ее размера)", - говорится в постановлении Кабмина.

В случае препятствования получателями социальной поддержки (членами их семей/домохозяйств) посещению уполномоченным лицом их места проживания субсидии будут приостанавливаться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK