Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Минздрав приглашает: Украина получила 400 тысяч доз вакцины Pfizer от COVID-19

Минздрав приглашает: Украина получила 400 тысяч доз вакцины Pfizer от COVID-19

В Украине разрешили вторую бустерную прививку от коронавируса всем желающим, Об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин в понедельник, 19 сентября.

"Вторая бустерная доза осуществляется с интервалом не менее четырех месяцев после первой бустерной дозы", - отметил Кузин.

Кроме того, главный санврач сообщил, что разрешено прививать от коронавируса детей в возрасте от пяти лет, но при обязательном согласии родителей или опекунов и только препаратом производителя Pfizer.

Кузин сказал, что Украина получила 400 000 доз вакцины от Pfizer в рамках гуманитарной помощи, препарат уже развозят в регионы.

"Последние несколько недель наблюдалась нехватка вакцины от Pfizer. Так случилось, поскольку сейчас Украина получает вакцины только в рамках международного механизма COVAX, то есть безвозмездно. Контракты на закупку вакцины от производителей за счет государственного бюджета с целью экономии были разорваны с началом полномасштабного вторжения России", - сообщил главный санитарный врач.

Ранее главный санитарный врач Игорь Кузин сообщил, что в Украину пришла новая волна COVID-19. Третий год подряд количество заболевших растет в начале сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK