Генштаб обновил данные: "минус" 900 оккупантов за сутки
Мобилизация и псевдореферендумы: чего ждать Украине

Мобилизация и псевдореферендумы: чего ждать Украине

Представитель ГУР Вадим Скибицкий в интервью изданию The Guardian заявил, что в оккупированном Донбассе практически не осталось мужчин, их всех мобилизовали. По его словам, то же самое ожидает и жителей Херсонской и Запорожской областей после аннексии Россией захваченных территорий.

Кроме того, Скибицкий прокомментировал вероятность применения Россией ядерного оружия. По его словам, вероятность этого остается "очень высокой".

"Удары, вероятно, будут нацелены на места вдоль линии фронта, где дислоцируется большое количество личного состава и техники, а также по важным командным центрам и критической инфраструктуре. Чтобы их остановить, нам нужны не только зенитные, но и противоракетные системы", — отметил Скибицкий.

Также в Генштабе ВСУ заявили, что после проведения псевдореферендумов и мобилизации РФ усилит обстрелы Украины.

"После проведения псевдореферендумов и наращивания противником своих сил не исключается эскалация ситуации. Это будет характеризоваться нанесением ударов противника по критической инфраструктуре с одновременной попыткой активизации боевых действий с целью захвата всей территории Донецкой, Запорожской и Херсонской областей Украины", – предостерег заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK