РФ убила в Украине не менее 543 детей
НАПК не обнаружило нарушений в декларации Зеленского

НАПК не обнаружило нарушений в декларации Зеленского

Нацагентство по предотвращению коррупции после полной проверки не выявило нарушений в декларации президента Владимира Зеленского за 2020 год. Об этом говорится в справке НАПК о проведении полной проверки декларации.

В ходе проверки, в том числе были исследованы данные журналистских расследований об офшорах Pandora Papers.

В частности исследована информация о компании Maltex Multicapital Corp., зарегистрированной в налоговой службе Британских Виргинских Островов.

"Декларант предоставил запрашиваемые пояснения и документы. НАПК также направило запросы в органы Британских Виргинских Островов и Белиза. По состоянию на последний день полной проверки НАПК не получило от упомянутых органов информации", – говорится в сообщении агенства в Facebook.

Касательно дома в итальянском городе Форте-дей-Марми в НАПК выяснили, что он принадлежит компании San Tommaso S.R.L., конечным бенефициарным владельцем которой является Елена Зеленская.

"Согласно сведениям, предоставленным владельцем объекта, в течение 2020 года субъект декларирования и члены его семьи не пользовались этой недвижимостью, и в течение отчетного периода здание использовалось юридическим лицом в хозяйственной деятельности", – сообщили в НАПК.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK