Байден обещает немедленно подписать законопроекты о помощи Украине и Израилю
Одесса тонет. Власти предпринимают срочные меры (фото)

Одесса тонет. Власти предпринимают срочные меры (фото)

В пятницу, 3 июня, в Одессе из-за сильного ливня, который начался 2 июня, а к вечеру значительно усилился, перейдя ночью в ливень, значительно изменены и сокращены маршруты общественного транспорта, ряд из них остановлено.

В связи с обильными ливнями в Одессе много улиц практически полностью ушли под воду. Проехать невозможно по Хаджибейской дороге, Известковой, в районе Пересыпских мостов, Приморской. Последняя перекрыта, коммунальные службы откачивают воду с Таможенной площади. На остальных улицах ситуация не намного лучше.

Подтопленной, но условно проезжаемой остается Пересыпь. На Черноморке из-за большого скопления воды не ходит трамвай. Также нет трамвайного сообщения с Хаджибейским лиманом. Однако, на данный час движение невозможно на перекрестке Одария и Известковой, на Хаджибейской дороге.

Практически нет проезда по Французскому бульвару (только по трамвайному полотну можно ехать), тяжелый проезд на Черноморского казачества, Атамана Головатого.

Подтоплены Николаевская дорога, Лиманная, Балтская дорога (7-я Пересыпская), Академика Вильямса, Среднефонтанская, Ланжероновская (между Гаванной и Екатерининской), Балковская.



Из-за сложных погодных условий и скопления большого количества воды на трамвайном пути в районе улиц Офицерской и Черноморского казачества, а также на 9-й станции Люстдорфской дороги коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс", начиная с 08:50, изменил маршруты трамваем №3, №27, «26 – они курсируют только до 2-й станции Люстдорфской дороги. Эти три маршруты сокращены более чем вдвое. Трамвайные маршруты №1 и №7 курсируют теперь только от Лузановки до остановки "Центролит" и от Лузановки до улицы Паустовского.

"В связи со сложными погодными условиями c раннего утра остановлено движение трамваев маршрутов №15, №19 и №20, маршрут №12 курсирует от остановки "Херсонский сквер" до остановки "Товарная", - сообщили в КП.

Кроме того, значительно изменен и сокращен маршрут троллейбуса №10.

Серьезно затруднено движение маршрутных такси, которые не могут преодолеть затопленные участки на многих улицах. Часть водителей пытаются "прорваться" через межквартальные проезды.

Одесса тонет. Власти предпринимают срочные меры (фото)

Кроме того, в Одессе потоки дождевой воды "выбивают" люки ливневой канализации. В департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета сообщили: "В связи с тем, что на ряде городских автодорог вода не успевает сходить в ливневую канализацию, водные потоки выбивают люки".

В департаменте отметили, что в связи с сильным ливнем вся специальная техника КП "Городские дороги", в том числе высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN (спецмашина, которая откачивает воду с проезжей части, что позволяет предотвратить сильному подтоплению), с 18.00 2 июня выведена на улицы города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK