Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
Первый замглавы ГПУ встретился с представителями Atrocity Crimes Advisory Group

Первый замглавы ГПУ встретился с представителями Atrocity Crimes Advisory Group

Состоялась встреча Первого заместителя Генерального прокурора Алексея Хоменко с представителями межведомственной рабочей группы военных экспертов и консультативной группы по тяжким международным преступлениям (АСА).

На встрече заслушали отчет военных экспертов о результатах их работы на основных направлениях, сотрудничестве с прокурорами и другими правоохранительными органами.

Одной из основных задач межведомственной рабочей группы является экспертная помощь военных специалистов прокурорам и органам досудебного расследования в ходе расследования уголовных производств.

Проведение оценки повреждений объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями. А также наработка методов и алгоритмов расследования уголовных производств, связанных с военными преступлениями России на территории Украины.

Деятельность МРГ сосредоточена в том числе и на проведении аналитической работы по вопросам особенностей подразделений с РФ, их состава, численности, подчиненности, применения ими различных средств поражения как по военным, так и по гражданским объектам, а также по объектам критической (энергетической) инфраструктуры Украины.

Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве, потребностях, необходимых для повышения экспертной способности межведомственной рабочей группы и системной поддержки военных экспертов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK