"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Под Бахмутом ВСУ успешно продвинулись до 1600 метров. Карты

Под Бахмутом ВСУ успешно продвинулись до 1600 метров. Карты

Украинские защитники продвинулись на разных участках на Бахмутском направлении. Кое-где они смогли отбить у российских оккупантов до 1600 метров территории. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Она отметила, что за эти сутки украинские бойцы достигли успеха на Бахмутском направлении.

Маляр сообщила, что украинские войска Оперативно стратегической группировки войск "Хортица" осуществляют наступательные действия на восточном фронте.

Так, несмотря на жесткое сопротивление и попытки россиян удержать занимаемые рубежи и позиции наши части в ходе ведения боев продвинулись вперед на нескольких направлениях.

"В ходе ведения боевых действий мы продвинулись вперед на направлении Орехово-Василевка и Парасковеевка от 200 до 1600 метров. Это по разным направлениям. В направлении Ивановское - Клещиевка у нас есть продвижение от 100 до 700 метров. Тоже по разным направлениям", - сказала заместитель министра обороны.

Впрочем, боевые действия продолжаются.




В свою очередь командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский заявил, что на Бахмутском направлении Силы обороны Украины двигаются вперед, уничтожение врага продолжается.

"Бахмутское направление. Уничтожение врага продолжается, Силы обороны двигаются вперед. Достаем их на земле и из воздуха. Слава героям Украины", - сообщил он. 

Также сегодня Маляр сообщила, что Силы обороны переходят к контрнаступательным действиям на определенных направлениях фронта.

При этом ранее замминистра просила украинцев не обсуждать действия наших бойцов, добавив, что о начале контрнаступательных действий никто предупреждать не собирается.

Кроме того, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУ готовы к контрнаступательным действиям, однако неизвестно, когда они начнутся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK