Генштаб обновил данные: "минус" 800 оккупантов за сутки
Прямиком в Буковель: в Украине запускают самый длинный ж/д маршрут

Прямиком в Буковель: в Украине запускают самый длинный ж/д маршрут

Этой зимой "Укрзализныця" запускает самый длинный в стране железнодорожный маршрут – Мариуполь-Рахов. Это значит, что в Закарпатье смогут добраться пассажиры из разных уголков страны, сообщают в "Укрзализныце".

Первый поезд отправится 13 декабря. Пассажиры проедут через 12 областей и преодолеют 1806 километров с востока на запад страны. Отмечается, что в Закарпатье смогут попасть туристы из разных уголков Украины

Маршрут фактически охватывает всю страну – проходит через Запорожье, Днепр, Белую Церковь, Львов, Ивано-Франковск, соединяет восток и запад.
Самый длинный поезд №5/6 Мариуполь – Рахов согласно расписанию будет ехать через всю страну 27 часов 34 минуты. Например, выезжать из Мариуполя пассажиры будут в 8:08, а прибывать в 11:42 на следующий день. В Яремче поезд будет останавливаться в 9:23, в Татарове – в 9:51. До этого утром можно будет выйти на станциях Львов и Ивано-Франковск.

Остановки поезда организованы на станциях, которые находятся поблизости от основных "туристических магнитов" региона. В числе мест, куда можно добраться, оказались интересные и живописные места.

К примеру:

Яремче и Татаров – ближайшие к Буковелю станции;
Ворохта – известна маршрутами в горы, катанием на лыжах и виадуками;
Ясиня – поселок поблизости самого высокогорного курорта Драгобрат;
Квасы – место начала маршрутов к вершинам Говерла и Петрос, по массиву Горганы;
Рахов – самый высокогорный город Украины с водопадами, родниками и редкостными деревьями.

Судя по системе бронирования на сайте "Укрзализныци", немало билетов на поезд в декабре уже проданы. Стоимость проезда по маршруту такова:

От 417 гривен за место в плацкартном вагоне;
От 1137 гривен - за место в купе;
От 2824 гривен - за билет в "люксе".

Читайте нас в Telegram 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK