Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
​​​​​​​Самолеты украинской "Розы Ветров" возобновили полеты в Европе

​​​​​​​Самолеты украинской "Розы Ветров" возобновили полеты в Европе

Украинская авиакомпания "Роза Ветров" (Windrose) начала использовать еще два самолета, ранее летавших во флоте МАУ. Одно из воздушных судов летает из Тивата в Черногорию, другое совершило несколько рейсов между Будапештом и Римом, сообщает avianews.com.

Речь идет о Boeing 737-900ER по регистрации UR-PSI и Embraer 190 с регистрацией UR-EMA. Первый самолет среднемагистральный и может перевозить 215 пассажиров. Второе воздушное судно относится к категории региональных и может взять на борт 104 пассажира.

В момент российского вторжения в Украину эти самолеты были за границей, а их предыдущий эксплуатант, МАУ, летал на авиалайнерах до осени 2022 года.

Сейчас Embraer 190 осуществляет рейсы по заказу авиакомпании Air Montenegro из Тивата, тогда как Boeing 737-900ER совершил несколько перелетов между Будапештом и Римом и 1 июня остановился в Братиславе.

В настоящее время "Роза Ветров" использует уже три самолета из флота МАУ, которые в начале 2023 года она переоформила на себя. Первый авиалайнер – Boeing 737-800 с регистрацией UR-PSF – 4 мая начал летать из разных городов Европы в Хургаду по заказу египетской чартерной авиакомпании FlyEgypt.

Напомним, украинская авиакомпания Skyline Express, ранее называвшаяся Azur Air Ukraine, возобновила полеты после годового перерыва. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK