Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
СБУ запустила онлайн-сервис по поиску военнопленных и пропавших без вести

СБУ запустила онлайн-сервис по поиску военнопленных и пропавших без вести

СБУ запустила онлайн-сервис по поиску военнопленных и пропавших без вести в условиях войны.

Объединенный центр по поиску и освобождению пленных ввел скорую форму подачи заявлений о пропавших без вести украинцах в условиях войны, а также попавших в плен к оккупантам.

Теперь можно сообщить об обстоятельствах исчезновения личности через онлайн-форму.

Тем гражданам, которые обратились в Объединенный центр ранее, повторно заполнять электронную форму не нужно – предоставленная информация уже проработана.

Отправленные через форму данные конфиденциальны и не попадут к посторонним лицам.

Обращаем внимание, что вопрос освобождения пленных находится в исключительной компетенции органов государственной власти!

Следовательно, Служба безопасности Украины предостерегает от мошеннических схем, когда неизвестные могут звонить и предлагать "помощь" в якобы освобождении родственников из плена.

Не предоставляйте информацию о пленных и личных персональных данных не уполномоченным организациям и лицам, а также анонимным источникам. Это может повредить нашим защитникам в плену и усложнить ход переговорного процесса по их увольнению!

Напоминаем, что по результатам совместной деятельности и реализации решений Координационного штаба по обращению с военнопленными, Объединенным центром реализовано освобождение из плена и возвращено на подконтрольную Правительству Украины территорию 573 человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK