Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Сегодня отмечают День Национальной гвардии Украины

Сегодня отмечают День Национальной гвардии Украины

26 марта в Украине отмечается День Национальной гвардии Украины. Это уже девятая годовщина НГУ – военного формирования с правоохранительными функциями, которое входит в систему Министерства внутренних дел Украины.

Бойцы Нацгвардии вместе с другими подразделениями сил обороны Украины защищают наше государство от российской агрессии. Именно на основе НГУ в 2014 году были созданы первые добровольческие подразделения, ушедшие защищать независимость и территориальную целостность страны в начале гибридной агрессии РФ.

Сейчас бойцы подразделений Национальной гвардии противостоят российским захватчикам практически по всей линии фронта.

Президент Украины Владимир Зеленский во время участия в выпуске молодых офицеров Национальной академии НГУ и Киевского института НГУ заявил: «Национальная гвардия стала одним из ключевых элементов системы защиты нашего государства, которые не дают врагу одолеть Украину».

В марте 2014 года был принят закон "О Национальной гвардии Украины", согласно которому НГУ приобрела статус военного формирования с правоохранительными функциями, базой для формирования личного состава которой стали подразделения Внутренних войск и добровольцы.

Уже с апреля 2014 личный состав Нацгвардии во взаимодействии с Вооруженными силами Украины принимал участие в антитеррористической операции.
Подразделения оперативного назначения НГУ были сформированы по структуре подразделений Сухопутных войск и снабжены необходимой бронетехникой и вооружением.

Нацгвардия способна обеспечивать правопорядок и сохранность людей с учетом передового опыта аналогичных формирований государств Европы и мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK