"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Ситуация со светом в Украине: дефицит уменьшился

Ситуация со светом в Украине: дефицит уменьшился

Потребление электроэнергии уменьшилось, в результате чего несколько уменьшился и дефицит. Мощностей достаточно, чтобы покрыть 80% потребностей потребителей. Об этом сообщает "Укрэнерго".

"Российские массированные ракетные атаки, в результате которых повреждения получили и электростанции, и высоковольтная сеть. К тому же в аварийный ремонт выведены два блока на электростанциях", - объяснила причину дефицита пресс-служба.

Потеря генерации была компенсирована в результате выхода из ремонта, а также включения одного из блока электростанции и увеличения производства электроэнергии гидроэлектростанциями. 

Сейчас сетевые ограничения действуют только в Одесской области. 

До всех облэнерго были доведены увеличенные лимиты потребления из-за сокращения дефицита. В случае превышения лимитов будут применяться аварийные отключения.

"На двух подстанциях в восточном и центральном регионах страны завершен ремонт трансформаторного оборудования, которое было повреждено ракетными атаками россиян осенью прошлого года. Идет подготовка к включению в работу. Это позволит вывести в работу блоки на электростанциях", - добавляет "Укрэнерго". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK