Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Спецы добрались до Фирташа: у олигарха - подозрение, у его людей - обыски

Спецы добрались до Фирташа: у олигарха - подозрение, у его людей - обыски

Понедельник, 15 мая, для украинского олигарха Дмитрия Фирташа - день тяжелый. Украинский олигарх получил подозрение, а у руководителей его фирм проходят обыски. Об этом сообщают СМИ, уточняя, подозрение в совершении преступления получил одиозный олигарх от Службы безопасности Украины и Бюро экономической безопасности (БЭБ) -  подозрения вручены и самому Фирташу, и 8 топ-менеджерам его компаний ("РГК", "Йе энергия").

Правоохранители разоблачили схему, по которой подконтрольные Фирташу структуры покупали топливо у его же компании, но на самом деле получали 30% от объемов. Искусственный дефицит покрывали за счет государственного газа, а деньги оседали в карманах Фирташа. По данным наших источников, за семь лет такая схема нанесла ущерб бюджету страны на 18 млрд. грн.

В марте детективы Бюро экономической безопасности при оперативном сопровождении службы безопасности провели обыски в 16 региональных газовых предприятиях и офисах группы компаний "Региональная газовая компания", напоминает
УНИАН. В результате обысков задокументирован факт противоправного использования тарифных средств, предусмотренных на закупку газа для покрытия производственно-технических потерь, что привело к нанесению государству убытков в сумме почти 3,5 млрд грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK