В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Стали известны даты проведения пробного ВНО-2022

Стали известны даты проведения пробного ВНО-2022

Регистрация для участия в пробном Внешнем независимом оценивании продлится с 5 по 22 января 2022. Об этом говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования.

Украинцев приглашают пройти пробное ВНО для того, чтобы ознакомиться с организационными условиями проведения тестирования (с порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места, особенностями работы с бланками ответов и т.д.), структуре и содержанию тестовых тетрадей, а также выяснить уровень своих знаний. Это поможет избежать нервного напряжения и даст сосредоточиться во время основной сессии на выполнении заданий.

"Пробное тестирование по украинскому языку, украинскому языку и литературе состоится 19 марта, по истории Украины, по математике, математике (задания уровня стандарта), по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английский, испанский, немецкого и французского) - 26 марта. В день проведения пробного ВНО каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета", — говорится в сообщении УЦОКО.

Результаты пробного ВНО-2022 для украинцев, которые введут свои ответы на специальном сервисе, будут опубликованы на их информационных страницах: 25 марта по украинскому языку, украинскому языку и литературе; 1 апреля — по другим учебным предметам. ВНО является платной услугой. Его стоимость будет определена до 20 декабря 2021 года.

Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Читайте нас в Telegram      

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK