Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 25 января

Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 25 января

Идут 336 сутки противостояния. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины обнародовал сводку оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на вечер, 25 января.

Главное:

Противник продолжает попытки уничтожения критической инфраструктуры Украины, наносит удары по гражданским объектам и домам мирного населения. Угроза авиационных и ракетных ударов остается.

За сутки силы РФ нанесли 37 авиационных ударов. 17 из них – с использованием БПЛА Shahed-136. Все дроны сбиты. Также они осуществили 59 пусков ракет, 47 из которых - уничтожены. Есть попадания по гражданским объектам, есть погибшие среди мирных жителей. Также противник произвел 53 обстрела из РСЗО.

Несмотря на значительные потери, россияне продолжают наступление на Бахмутском и Новопавловском направлениях. На Лиманском и Авдеевском направлениях враг вел безуспешные действия с целью улучшения тактического положения. На остальных направлениях противник обороняется. На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений.

Обстрелам из минометов и артиллерии подверглись районы населенных пунктов Тимоновичи Черниговской области; Павловка и Тимофеевка – Сумской, а также Стрелка, Терновая, Старица, Волчанские Хутора, Колодезное и Новомлынск на Харьковщине.

На других направлениях:

  • На Купянском направлении противник обстрелял районы населенных пунктов Двуречное, Орлянка, Песчаное, Берестово и Лозовая Харьковской области; Стельмаховка - Луганской, а также Ивановка в Донецкой области.
  • На Лиманском направлении из танков и артиллерии обстреляны Макеевка, Невское, Краснопоповка, Диброва и Кузьмино в Луганской области, а также Ямполевка Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении под обстрел попали Спорное, Белогоровка, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Северное и Нью-Йорк в Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении атакованы Авдеевка, Водяное, Георгиевка и Марьинка.
  • На Новопавловском направлении обстрелам подверглись Угледар, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.
  • На Запорожском направлении от артиллерийского огня пострадали районы более 20 населенных пунктов, в частности, Новополье в Донецкой области, а также Красное, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов и Степное Запорожской области.
  • На Херсонском направлении обстреляны из артиллерии Херсон и пригород.
Россияне продолжают контрразведывательные мероприятия в отдельных временно захваченных населенных пунктах Херсонской области. Российские оккупанты активно разыскивают украинских патриотов. Во временно оккупированном украинском Симферополе бюджетные учреждения под предлогом реформирования получили указание о штатном сокращении работников на 10%.

За прошедшие сутки украинская авиация нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян. Также удар был нанесен по позиции зенитно-ракетного комплекса. Украинские защитники также сбили 3 разведывательных БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили 3 пункта управления, район сосредоточения живой силы противника, район сосредоточения артиллерии и 2 других важных военных объекта захватчиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK