Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Трагедия в Днепре: 17 человек остаются пропавшими без вести

Трагедия в Днепре: 17 человек остаются пропавшими без вести

В Днепре по состоянию на 18 января остаются неопознанными 12 тел и фрагментов тел, обнаруженных в руинах многоквартирного жилого дома, разрушенного российской ракетой 14 января. 17 человек остаются пропавшими без вести. Об этом сообщила советник главы Днепропетровской ОВА Наталья Бабаченко.

"Спасательная операция завершилась вчера. На текущий момент российская ракета забрала 45 жизней. 12 тел и фрагментов тел еще не идентифицированы. За текущие сутки опознали только трех человек. 17 человек остаются пропавшими без вести - разумеется, они могут быть среди тех, кого еще не опознали", - отметила она.

По словам Бабаченко, количество раненых выросло до 80 человек - накануне вечером за медицинской помощью обратилась 80-летняя женщина. 25 человек остаются в больницах, из них трое детей.

"Сиротами, по уточненной информации, остались трое детей - это брат и сестра, которые находятся в больнице. Но у них есть бабушка и дядя, и сейчас они оформляют опеку. И ещё одна девочка четырех лет на момент взрыва находилась в гостях у бабушки, и сейчас бабушка оформляет опеку", - рассказала советник главы Днепропетровской ОВА.

По ее информации, ориентировочно в результате российской атаки без жилья остались около 400 человек.

"В сам дом уже возвращают коммуникации, на данный момент большинство подъездов уже со светом и отоплением. Пока что не могут, к сожалению, вернуть воду, потому что очень сильно повреждены коммуникации, но обещают, что через несколько дней, максимум к началу следующей недели вода уже будет в доме", - сообщила Бабаченко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK