Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украинцам обещают автоматически выдать 2,5 млн субсидий

Украинцам обещают автоматически выдать 2,5 млн субсидий

Министерство социальной политики обещает автоматически назначить субсидии 2,5 млн получателям в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.

"В ближайшие недели, после поступления от Минфина результатов верификации получателей жилищной субсидии на соответствие новым критериям ее получения, органами социальной защиты населения будет обеспечено автоматическое ее назначение более 2,5 млн получателей", - отмечается в нем.

При этом Минсоцполитики обращает внимание, что назначение и начисление жилищных субсидий всем домохозяйствам будет осуществляться, начиная с мая текущего года.
 
Минсоцполитики отмечает, что в условиях ограничительных мер, согласно законодательству, начисление пени за несвоевременную уплату за квартплату исполнителями коммунальных услуг не осуществляется.

Следовательно, наличие такой задолженности за май текущего года не повлияет на решение о назначении жилищной субсидии такому домохозяйству.

Напомним, Кабинет Министров утвердил автоматическое переназначение 85% субсидий и повышение до 100 тыс. гривен максимальной суммы депозита, не влияющей на ее назначение.

Читайте нас в Telegram.          

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK