В Днепре 20 апреля объявили днем траура
"Укрзализныця" поможет восстановить ж/д коридор в Молдове

"Укрзализныця" поможет восстановить ж/д коридор в Молдове

Украина имеет необходимую технику и высококвалифицированных работников, быстро и качественно выполняющих инфраструктурные проекты любой сложности.

АО "Укрзализныця" примет участие в проекте восстановления железнодорожного коридора протяженностью более 400 км на территории Молдовы, что реализуется, в частности, для увеличения экспорта аграрной продукции из Украины, сообщили в
пресс-службе компании.

Отмечается, что проект будет выполняться при поддержке Европейской Комиссии и предусматривает выполнение работ по маршруту Валцинец - Окница - Бельцы - Унгены - Кишинев - Кайнары.
 
Завершить работу на участке планируется до конца 2024 года.
 
Как отметил председатель правления УЗ Евгений Лященко, это первый пример реализации крупного совместного проекта между странами-партнерами. Она позволит расширить логистические возможности между странами и увеличить экспортный потенциал.
 
В свою очередь, генеральный директор государственной железной дороги Молдовы Олег Тофилат при подписании соответствующего меморандума о сотрудничестве сторон подчеркнул, что украинские специалисты быстро и качественно выполняют инфраструктурные проекты любой сложности, "что было подтверждено как во время работ по восстановлению разрушенной во время боевых действий инфраструктуры, и при реализации сложных инфраструктурных проектов, в том числе с международными партнерами".
 
Украина и Молдова являются участниками Транс-европейской транспортной сети (TEN-T), которая создается Европейским Союзом, чтобы соединить Европу с запада на восток и с севера на юг по сети автомобильных дорог, железных дорог, аэропортов и водных путей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK