Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Ужасы Бучи: Армия РФ совершила более 9 тыс. военных преступлений

Ужасы Бучи: Армия РФ совершила более 9 тыс. военных преступлений

В Бучанском районе Киевской области за 33 дня российской оккупации совершено более 9000 военных преступлений. Такую цифру назвал глава Офиса генерального прокурора Украины Андрей Костин.

"За 33 дня оккупации в Бучанском районе было совершено более 9000 военных преступлений. Ужасные цифры… Более 270 преступлений ежедневно. Более 1400 мирных жителей были убиты. Многие из них были замучены. Среди погибших – 37 детей. Еще 52 детей были ранены", –
цитирует Костина пресс-служба Офиса Генпрокурора.

За этот год органы прокуратуры сообщили о подозрении почти сотне военных РФ.

"В суд направлены обвинительные акты в отношении 35. Среди них – генерал-полковник, командующий Центральным военным округом РФ, который непосредственно руководил оккупацией Сумской, Черниговской и Киевской областей. К 12 годам лишения свободы приговорены двое военнослужащих РФ за незаконное лишение свободы гражданских и мародерство", – сообщил Генпрокурор Украины, выразив уверенность, что "все эти преступления – не случайность".

"Это часть спланированной стратегии России, направленной на уничтожение Украины как государства и украинцев как нации. Мы не остановимся, пока все организаторы и исполнители военных преступлений не получат приговоры. Сегодня проводим очередной раунд дискуссий с международными партнерами, посвященный развитию сети всеобъемлющей ответственности за международные преступления", - рассказал Андрей Костин.


 

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK