Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
В Киеве выпал первый снег

В Киеве выпал первый снег

В столице Украины выпал первый снег, хотя его ждали позже. Днем КГГА предупреждала, что завтра и в ближайшие дни возможен снег, но погода ухудшилась уже вечером в среду, 16 ноября.

В ближайшие дни в столице ожидаются снег и гололедица. По данным Гидрометеоцентра, температура воздуха упадет до -2 градусов.

В свою очередь народный синоптик Стас Щедрин проинформировал, что в Украину идет похолодание и сильные снегопады. По его прогнозу, 17-19 ноября по всей стране ожидаются очень сильные снегопады, метели, на юге дожди, 18-19 ноября с грозами. 20 ноября местами в Украине еще и возможен гололед.

Киевские власти призывают киевлян и гостей города быть осторожными в темное время суток, а водителей - позаботиться о безопасности на дороге и "переобуть" на свои автомобили зимние шины.

"Водителям советуем соблюдать скоростной режим движения, а также быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов. Кроме того, напоминаем, что пешеходам следует носить на одежде светоотражающие элементы – фликеры, чтобы быть заметными для водителей в темное время суток и во время непогоды", - говорится в сообщении Telegram-канала Киевской городской государственной администрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK