Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В прокуратуре сообщили подробности трагедии возле укрытия в Киеве

В прокуратуре сообщили подробности трагедии возле укрытия в Киеве

Сотрудники полиции проверили информацию о нетрезвом охраннике столичной поликлиники в Деснянском районе, где ночью люди не могли попасть в укрытие. Об этом сообщил руководитель Деснянской окружной прокуратуры Киева Антон Ефимов.

По словам Ефимова, медицинское освидетельствование охранника показало, что он был трезв.

Позже стало известно, что в рамках расследования трагических последствий из-за недопуска граждан к укрытию в Киеве правоохранители задержали четырех человек: первого заместителя Деснянской РГА, директора медучреждения и его заместителя, а также охранника.

Трем задержанным должностным лицам готовится сообщение о подозрении в служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия, охраннику — в оставлении в опасности, повлекшем смерть.

Напомним, сегодня ночью российские оккупанты атаковали Киев ракетами из ОТРК "Искандер". Силы ПВО сбили все ракеты, однако их обломки упали на проезжую часть в Днепровском районе и вблизи поликлиники в Деснянском районе.

В результате падения обломков российских ракет в Деснянском районе погибли три человека - две женщины и ребенок. В момент падения обломков они находились вблизи укрытия, потому что поликлиника была закрыта.

Из-за этого инцидента полиция уже возбудила уголовное дело. А мэр города Виталий Кличко попросил отстранить от исполнения обязанностей на время следствия главу Деснянского района.

В Украине уже проверяют работу всех укрытий, а киевские укрытия в это время будут открыты на постоянной основе даже несмотря на то, что там могут действовать вандалы и бездомные. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK