Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Раде предлагают пропагандировать "украинские ценности" детсадовцам

В Раде предлагают пропагандировать "украинские ценности" детсадовцам

Нардепы от "Слуги народа", "Голоса" и "Евросолидарности" зарегистрировали в Раде проект закона об основных принципах государственной политики в сфере утверждения украинской национальной и гражданской идентичности.

Законопроект обнародован на сайте парламента.

В пояснительной записке к проекту говорится, что целью документа является определение основ государственной политики в сфере утверждения украинской национальной и гражданской идентичности как одной из составляющих национальной безопасности Украины для достижения национального единства и консолидации общества "путем преодоления объективных и искусственно созданных противоречий социокультурного, языкового, межрегионального и регионального характера".

Внедрять образовательные процессы по этим направлениям предлагается начиная с детских садов. Авторы проекта предлагают пропагандировать дошкольникам  "формирование готовности граждан к выполнению конституционного долга по защите независимости и территориальной целостности Украины".

Школьников же предлагается максимально вовлекать в общегосударственные, региональные и местные мероприятия военно-патриотического воспитания, внедрить в школах обязательное преподавание предмета "Защита Украины".

По мнению авторов документа, основными общественно-государственными ценностями Украины являются "соборность и самобытность".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK