Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
В Ровно на добровольцах испытают  COVID-вакцину для США

В Ровно на добровольцах испытают COVID-вакцину для США


Одна из клиник в Ровно ищет добровольцев для участия в клинических исследованиях новой вакцины против коронавирусной инфекции. За содействие гражданам предлагают вознаграждение. Название препарата и производителя не разглашают. О происхождении вакцины ничего неизвестно.

В то же время по словам главного врача ЦПМСД "Центральный" Олега Шрама, исследование заказала фирма, которая планирует поставлять свой препарат в США.

Добровольцев начали набирать с 1 октября, таких уже 100 человек. Всего планируют набрать 1000 человек. Они обязаны подписать информированное согласие. Согласно договору, каждому пациенту застрахуют жизни и здоровье.

Так сообщается, что за участие в испытании добровольцы получат вознаграждение в виде 8 тысяч гривен. Кроме того, участникам обещают покрыть транспортные расходы в размере 1300 гривен.

По информации Шрама, за каждым пациентом в течение года будет следить медик, им предоставят бесплатное комплексное обследование. Также добровольцы смогут получить бесплатные ПЦР-тесты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK