Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
В Украине появился госреестр ветеранов

В Украине появился госреестр ветеранов

В Украине вступил в силу закон о Едином государственном реестре ветеранов войны и введении электронного удостоверения.

Документом № 1954-IX "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования функционирования Единого государственного реестра ветеранов войны и внедрения электронного удостоверения ветерана" вводятся электронные удостоверения, в частности, для ветеранов войны, участников боевых действий, лиц с инвалидностью вследствие войны, участников войны и пострадавших участников Революции, а также членов их семей. Так, е-удостоверение ветерана — это электронное отображение информации, которая содержится в удостоверении личности вместе с уникальным электронным идентификатором (QR-кодом, штрих-кодом, цифровым кодом).

Предполагается, что удостоверение формируется безвозмездно по желанию гражданина, на имя которого оно выдано, оформляется с применением средств Единого государственного реестра ветеранов войны и используются на территории Украины для подтверждения соответствующего статуса, получения льгот и компенсаций.

Электронное удостоверение может использоваться как аналог соответствующего документа в форме книжечки. Е-удостоверения формируются средствами единого государственного веб-портала электронных услуг, в частности, через его мобильное приложение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK