В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
В Украине расширят пропускную способность границы: что придумал Кабмин

В Украине расширят пропускную способность границы: что придумал Кабмин

Украинское правительство задумалось о расширении пропускной способности границы, и настолько сильно, что планирует уже в самое ближайшее время модернизацию и строительство пунктов пропуска.

Дело в том, что Западная граница Украины сегодня является основным логистическим коридором, потому то власти продолжат работу над расширением его пропускной способности, и как раз вопрос модернизации существующих пунктов пропуска и строительство новых обсуждался на совещании в правительстве.

По его итогам премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал поручение модернизировать инфраструктуру грузовых перевозок на пунктах пропуска, о чем написал в своем
Telegram-канале.
 
"Обсудили на совещании в правительстве модернизацию существующих пунктов пропуска и строительство новых, в том числе с Румынией. С начала полномасштабного вторжения показатели товарооборота на этом участке выросли почти на 100%. Также среди приоритетов - развитие портов на Дунае и паромных переправ", - говорится в сообщении.
 
Премьер подчеркнул, что западная граница Украины стала основным логистическим коридором, поэтому власти продолжат работать над расширением его пропускной способности.
 
"По оценкам Агентства по восстановлению, на границе с Румынией можно втрое увеличить грузопоток. Дал задачу проработать улучшение соответствующей инфраструктуры для грузовых перевозок как на румынской границе, так и на границе с другими западными соседями", - отметил Шмыгаль.
 
По его мнению, это позволит Украине нарастить экспорт в ЕС, увеличить объемы перевозок и повысить качество обслуживания при пересечении границы.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK