Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
В Украине видят, как РФ пытается "играть мышцами"

В Украине видят, как РФ пытается "играть мышцами"

Несмотря на продолжающийся в Черном море шторм, армия РФ увеличила корабельную группировку с 12 до 16 единиц, увеличив тем самым общий залп "Калибров" где-то до 20 ракет. Таким образом обстановка меняется динамично, враг пытается "играть мышцами".

Об этом заявила начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире "Всеукраинского телемарафона".

По ее данным, Россия добавила к корабельной группировке надводный ракетоноситель, в связи с чем общий залп "Калибров" может составлять 20 ракет.

"Это говорит о том, что несмотря на шторм, враг пытается "играть мышцами". А также держит на боевом дежурстве два больших десантных корабля, несмотря на то, что попытка высадки десанта обречена на провал... Это в принципе не качает наше внимание, но изрядно под такой шторм пошатывает личный состав", – иронично заметила Гуменюк.

Напомним, по состоянию на утро субботы, 28 января, в Черном море Российская Федерация
держала 12 кораблей и катеров, в том числе два ракетоносителя. Их общий залп составляет 12 ракет "Калибр".

Ответила Наталия Гуменюк и на вопрос, могут ли сегодня россияне запустить дроны-камикадзе по Украине, несмотря на штормовой ветер. Гипотетически могут, сказала начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга. "Но порывистый ветер и та штормовая погода, которая сегодня бурлит на юге, играет на руку Украине. Гипотетически дроны могут запускать под ночь", – не исключила Наталия Гуменюк.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK