У РФ есть конкретный план срыва Глобального саммита мира, – Зеленский
В Украине заработала миссия МВФ

В Украине заработала миссия МВФ

Международный валютный фонд начал работу в Украине. В центре внимания миссии будет оценка прогресса властей Украины в выполнении политических обязательств и условий в рамках программы.

"Миссия МВФ во главе с Гевином Греем начинает сегодня с представителями властей Украины обсуждение мер в контексте первого пересмотра программы расширенного финансирования (EFF)", - сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Ваграм Степанян.

В центре внимания миссии будет оценка прогресса властей Украины в выполнении обязательств, главным образом, в области налогово-бюджетной политики, управления и денежно-кредитной политики.

Напомним, 31 марта правление МВФ утвердило четырехлетнюю программу для Украины на сумму 15,6 млрд долл. Она является частью крупного пакета поддержки стран G7 на сумму 115 млрд долл. в течение действия программы. Это первый крупный кредит, одобренный МВФ для страны, участвующей в активном военном конфликте.

Кроме того, стало известно об обязательствах Украины перед МВФ в рамках новой кредитной программы.

Уже 3 апреля Украина получила первый транш от МВФ в размере 2,7 млрд долларов. Но для выделения каждого следующего транша по условиям программы требуется оценка выполнения обязательств миссией фонда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK