США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
В Умани полиция уже открыла три дела и составила шесть протоколов

В Умани полиция уже открыла три дела и составила шесть протоколов

В Умани десятки тысяч хасидов продолжают праздновать Рош ха-Шана. По данным Нацполиции в город прибыло более 29 тысяч паломников-хасидов.

Улицы города в круглосуточном режиме патрулируют около тысячи правоохранителей.  В Умани также работает межведомственный оперативный штаб, созданный по поручению министра внутренних дел и отряд офицеров полиции Израиля, чтобы помогать украинским коллегам.

За время пребывания паломников на территории Умани поступило 38 сообщений. После рассмотрения жалоб правоохранители составили 6 административных протоколов.

Кроме того, начато три уголовных производства: из-за распространения справок о прохождении ПЦР-тестов с признаками подделки; о предоставлении гражданином Израиля фальшивого свидетельства на право управления транспортным средством; из-за сбыта на территории города бит, электрошокеров и ножей.

В целом ситуация на территории города контролируется. Принимаются соответствующие меры и проводится профилактическая работа по соблюдению карантинных требований.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK