На Киев и область надвигается мощная гроза
В ВС ВСУ оценили поставки систем ПВО Украине

В ВС ВСУ оценили поставки систем ПВО Украине

Существенные сдвиги в предоставлении западными партнерами систем ПВО...
 
"В сбитии Шахедов и крылатых ракет важную роль играют средства ПВО, которые предоставляют нам наши партнеры", - заявил представитель командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины полковник Юрий Игнат.

На брифинге в Military Media Center он отметил, что "в списке последнего Рамштайна существенные сдвиги и большой шаг вперед. Это о предоставлении батарей Patriot, NASAMS, IRIS-Т".

"Я надеюсь, что объявленное нашими партнерами поскорее поступит на вооружение и будет освоено нашими военнослужащими", - сказал Юрий Игнат.

"Очень важно, по его словам, предоставление и самолетов западного образца. Как сказал Юрий Игнат, это, например, истребители F-16. Такой самолет в нынешних условиях подошел бы нам больше всего", - сказал спикер Воздушных Сил.

Он добавил, что такие самолеты могли стать как частью системы ПВО, так и силой для ударов по врагу с целью деоккупации наших территорий.

"ПВО поступает, сейчас вопрос времени, чтобы наши специалисты как можно скорее овладели западными системами", - сказал полковник Юрий Игнат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK