Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Войной в окопах не победить: в Генштабе назвали условие успеха Украины

Войной в окопах не победить: в Генштабе назвали условие успеха Украины

Войной в окопах Украина победы не добьется, уверены в Генеральном штабе. Там же назвали главное условие успеха ВСУ в этой страшной войне.

Так, чтобы эффективно обороняться, нужно постоянно проводить наступательные действия на отдельных участках. Победить врага, сидя в окопах, невозможно, заявил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский.

"Оборона должна быть активна. Чтобы иметь успех, нужно постоянно, на отдельных участках проводить наступательные действия. Да, они кратковременны, по сравнению с наступлением войск, они не значительны, но это должно быть. Войной в окопах мы победы не одержим", – сказал он.

Такие наступательные действия позволяют изучать противника, выявлять его сильные и слабые стороны, объяснил Тарнавский.

"Нужно постоянно учиться и самим. В первую очередь, в совершенстве владеть оружием и поражать цель из первого выстрела, маневрировать и моделировать ситуации", – резюмировал командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский.

Тем временем Вооруженные Силы Украины продолжают истощать врага на юге, держа его под огневым контролем. Таким образом, защитники готовятся к возможному наступлению.

По данным на утро субботы, 28 января, ВСУ ликвидировали за сутки 800 российских солдат, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 125 510 военных. ВСУ также уничтожили самолет и вертолет оккупантов.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK