Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Впервые с начала войны из Киева в Николаев запустили поезд

Впервые с начала войны из Киева в Николаев запустили поезд

"Укрзализныця" впервые с начала полномасштабного вторжения возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Николаевом. Об этом сообщается на сайте компании.  

"Укрзализныця впервые с начала полномасштабного вторжения возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Николаевом. Соответствующее разрешение перевозчик получил от Николаевской областной военной администрации и военных", - говорится в сообщении.

В Укрзализныце отметили, что первый поезд в Николаев отправится сегодня из Киева. В последний раз пассажирский поезд дальнего сообщения приезжал в Николаев 24 февраля.

Сообщается, что поезд №122/121 Киев-Николаев будет курсировать по четным числам из столицы и по нечетным - из Николаева.

Из столицы он отправится в 22:14 и прибывает в Николаев в 07:15. В обратном направлении поезд будет отправляться в 22:09 и прибывать в Киев в 06:55.

Билеты уже можно приобрести в кассах, приложении или чат-ботах Укрзализныци.

"С начала полномасштабного вторжения России Николаев был прифронтовым городом и держал оборону на юге Украины. После деоккупации Херсона линия фронта сдвинулась, и мы получили разрешение на восстановление железнодорожного сообщения в город. Это важно именно накануне зимы, когда люди смогут в случае необходимости удобно поехать в других городов Украины или привезти все необходимое", - отметил председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин.

Ранее в Укрзализныце рассказали о подготовке возобновления пассажирского сообщения с Херсоном , который был освобожден военными ВСУ 11 ноября от российских захватчиков.

Также в Укрзализныце открыли необычную продажу билетов - во временно оккупированные города Украины. Уже сейчас можно купить билеты в Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь, а также в освобожденный Херсон. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK