Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Впервые за 143 года в Киеве установлен новый температурный рекорд

Впервые за 143 года в Киеве установлен новый температурный рекорд

В Киеве установлен новый температурный рекорд. Так, 18 января впервые за 143 года температура в столице составила +7,3°С, что соответствует погоде начала апреля. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

По данным метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 18 января в Киеве впервые за 143 года наблюдений среднесуточная температура воздуха составила +7,3°С, что на 1,6°С выше рекордного значения температуры для этого дня 1993 года.

"Климатическая норма превышена на 9,8 ° С, что соответствует погоде начала апреля", - говорится в сообщении.

При этом максимальная температура в столице поднялась до +10,2°С, превысив предыдущий рекорд для этого дня 2007 года на 0,8°С, а минимальная температура воздуха в Киеве не опускалась ниже 3,7°С.

"Предыдущее рекордное значение было отмечено в 1990 году и равнялось 3,4°С", - добавили в обсерватории.

Отметим, что новый год в Киеве начался с температурных рекордов. Климатическая норма превышена на 13,8 градуса, что соответствует погоде середины апреля.
Напомним, в ноябре в Киеве было зафиксировано рекордное количество осадков. К тому же среднемесячная температура ноября в столице составила +3,1°С, что выше климатической нормы на 0,5°С. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK