Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Все бомбоубежища в Киеве будут открыты постоянно

Все бомбоубежища в Киеве будут открыты постоянно

Киевские укрытия будут открыты на постоянной основе, несмотря на то, что там могут действовать вандалы и бездомные. Об этом заявил руководитель департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук.

"Сегодня принято решение, чтобы укрытия были постоянно открыты. До этого были разговоры, что мы не можем их держать постоянно открытыми, потому что там сделаны ремонтные работы и бездомные будут организовывать там приюты", - рассказал он.

По словам Ткачука, данное решение связано с тем, что Россия начала наносить по городу удары баллистическими ракетами.

В случае, если укрытие будет все же закрыто горожанам советуют звонить по телефону 101 или колл-центр 1551.

"Спасатели приедут и срежут этот замок. Даже если это частная собственность", - заявил чиновник.

В мае Россия почти каждый день наносила удары по столице. Это были как запуски беспилотников, так и удары гиперзвуковыми и баллистическими ракетами.
К счастью, силы ПВО успешно ликвидировали все цели над столицей. Однако обломки ракет и дронов упали в нескольких районах Киева.

Однако в ночь на 1 июня из-за падения обломков одного из снарядов в Деснянском районе погибли три человека - две женщины и ребенок. Как позже оказалось, погибшие пытались попасть в укрытие, которое было закрыто.

Полиция возбудила уголовное дело из-за инцидента, а городской голова Виталий Кличко призвал на время следствия отстранить от исполнения обязанностей главу Деснянского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK