Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
ВСУ контролируют территорию вблизи Крыма

ВСУ контролируют территорию вблизи Крыма

Вооруженные силы Украины контролируют территорию вблизи временно оккупированного полуострова Крым.

 
Об этом сказал замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов.
 
"Наши военнослужащие действительно вышли на побережье реки Днепр, что позволяет нам контролировать территорию, приближенную к временно оккупированному полуострову Крым", - сказал он.
 
По словам Громова, артиллеристы и военнослужащие ВСУ в целом делают все возможное, чтобы наносить удары по противнику на максимальной дальности.
 
Он уточнил, что силы РФ после отступления из правобережной части Херсонской области восстанавливает свои войска и перекидывают боеспособные подразделения на другие направления, чтобы установить контроль над Донецкой областью.
 
"Мы не исключаем, что противник может нарастить свои силы на Запорожском и Луганском направлениях. Если брать его амбициозные планы, он может попытаться проводить наступательные действия с территории Беларуси через Черниговскую и Сумскую области. Но такие его планы уже были в нашей истории. Мы достойно давали отпор. На данный момент противник действительно перекидывает свои войска на некоторые направления, но и мы принимаем соответствующие меры", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK