Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Зеленский и Ко прошлись "катком" по МОК (фото)

Зеленский и Ко прошлись "катком" по МОК (фото)

Предложение Международного олимпийского комитета вернуть на Олимпиаду россиян и белорусов вызвало бурю негодования, в том числе в украинской верхушке. И Президент Зеленский, и члены его команды не просто не поняли, а достаточно жестко осудили такие намерения главы МОК.

Накануне глава украинского государства в своем традиционном обращении обратился к главе Международного олимпийского комитета со словами, что "не бывает нейтральности, когда идет такая война", и пригласил Томаса Баха посетить Бахмут и лично убедиться в этом.

А уже сегодня Президент Украины Владимир Зеленский написал в соцсетях, что Россия должна остановить агрессию и террор, и только после этого можно будет говорить о российском участии в контексте олимпийского движения.

Кроме того, глава государства прикрепил к посту кадры, на которых изображены наши спортсмены, тренирующиеся в разрушенных спортзалах и на разбитых от российских ракет стадионах.


Не смолчал и советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, заявив, что МОК своим призывом вернуть представителей РФ и Беларуси на Олимпиаду предлагает миру пропагандировать насилие, массовые убийства и разрушения.

"Международный олимпийский комитет предлагает миру пропагандировать насилие, массовые убийства, разрушения. Именно поэтому он настаивает на том, чтобы российские спортсмены участвовали в соревнованиях как настоящие "послы смерти"", – написал Подоляк в своем Twitter.

 


По его словам, спорт не существует вне политики – спорт способствует этому. И, таким образом, МОК продвигает российскую антигуманную политику.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK