РФ убила в Украине не менее 543 детей
Зеленский встретился с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев

Зеленский встретился с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев

Состоялась встреча Президента Зеленского с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди

Во встрече также приняли участие вице-премьер Ирина Верещук, заместитель руководителя ОПУ Андрей Сибига, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец, первый заместитель Министра иностранных дел Эмине Джапарова и ряд государственных чиновников.

Это уже третий визит Филиппо Гранди в нашу страну с начала полномасштабного вторжения. Среди многих вопросов особое внимание уделялось депортации в Россию украинских граждан. Отдельно была поднята проблема массового преступного вывоза на территорию государства-агрессора украинских детей. В частности, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Присутствующие акцентировали на том, что украинским властям необходимо получить доступ к нашим соотечественникам, оказавшимся в России. Чтобы защитить их права и интересы.

Вместе с нашими международными партнерами необходимо разработать действенный механизм их возвращения. Прежде всего, детей, которые не способны самостоятельно принимать решения и действовать. Для украинского общества это станет важнейшим маркером поддержки. Особенно для внутренне перемещенных лиц и тех, чьи родные нуждаются в помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK