РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Брифинг по итогам 24-го саммита Украина – ЕС

Брифинг по итогам 24-го саммита Украина – ЕС

Опубликованы заявления и общение с представителями СМИ Президента Украины Владимира Зеленского, Президента Еврокомиссии Урсули фон дер Ляйен и Президента Европейского совета Шарля Мишеля по итогам 24-го саммита Украина – ЕС.

"То, что именно сейчас, спустя почти год после начала полномасштабной войны, мы провели в столице Украины содержательный саммит Украина – ЕС, очень наглядно доказывает, что нас, украинцев и всех европейцев, России точно не удастся сломать.

Мы стали крепче этого года – Украина и вся Европа. И это достигнуто благодаря тому, что мы действительно работаем вместе ради безопасности и свободы украинцев и всех европейцев.

Вчерашнее совместное заседание Правительства Украины и Коллегии Еврокомиссии и сегодняшний саммит показали, что наша интеграция необратима и имеет полную поддержку европейцев. В этом году мы можем ускорить соответствующие процессы. Фактически, именно этому посвящена наша сегодняшняя встреча.

Я благодарен нашим друзьям: господину Мишелю, госпожу фон дер Ляйен, господину Боррелю – за личное лидерство как в поддержке Украины на пути к членству в Евросоюзе, так и в укреплении единства среди стран Европы ради прекращения преступной российской агрессии и защиты наших с вами общих ценностей. .

И это действительно важно, что в такое ответственное время во главе европейских институций стоят люди, способные быстро и смело принимать усиливающие всех нас амбициозные решения", - указано в сообщении.
 

Что предшествовало саммиту:

Сегодняшний саммит Украина – ЕС. Зеленский заявил о целях.
Саммит Украина-ЕС. Стефанчук назвал пункты, которые важны стране.
Европейский парламент принял резолюцию, посвященную саммиту Украина–ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK