Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Дедовщина в Украине: офицер избил срочника

Дедовщина в Украине: офицер избил срочника

Чрезвычайное происшествие случилось в Ивано-Франковской области: в воинской части Национальной гвардии Украины офицер избил срочника. Детали инцидента запечатлены на видео, которое активно распространяется в сети.

По данному факту уже начали служебное расследование, сообщили в пресс-службе Западного территориального управления НГУ. 

Тем временем в ролике из социальных сетей можно увидеть, как офицер сначала бьет кулаком в грудь, а затем толкает солдата, сопровождая свои действия нецензурной лексикой. 

Начальник группы информации и коммуникации Западного территориального управления НГУ Алина Новикова в комментарии
LIGA.net отметила, что по данному факту начата служебная проверка и сообщено во львовское управление Госбюро расследований.

"В свою очередь мы будем оказывать всестороннюю поддержку правоохранителям в проведении расследования для предоставления надлежащей правовой оценки действиям офицера", – добавила представительница Нацгвардии.

 


Позже в Государственном бюро расследований заявили, что офицер, избивший срочника в одной из частей Ивано-Франковска, и до этого издевался и над другими солдатами.
 
Напомним, 24 января Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении ответственности для военнослужащих. В связи с этим законом к Зеленскому обращались с петицией, требовавшей его ветирования. Через неделю петиция набрала 31 000 голосов. Авторы петиции заявили, что благодаря этому закону командование получает беспрецедентные рычаги для шантажа и наказания военных тюрьмой за любую критику их решений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK