На левом берегу Херсонской области  в Казачьих Лагерях установили флаг Украины
Резников погонял на украинском "Богуне": министр - в восторге. Видео

Резников погонял на украинском "Богуне": министр - в восторге. Видео

Украинский вездеход "Богун" прошел откатку министром обороны Украины Алексеем Резниковым. Испытания прошли успешно, министр - в восторге от транспорта, о чем поспешил поделиться в своем Facebook.

Оценивая "Богун" не как министр обороны, а как активный участник чемпионатов Украины по трофи-рейдам, Резников назвал транспорт высококлассным.

"Два таких уже воюют в разных подразделениях. Например, специально для десантников, штурмовиков сделан "Богун" типа "кабриолет", где убрали кабину как таковую, зато оборудовав места для личного состава, сделав из нее десантную машину", - написал министр.

Резников пояснил, что военные часто испытывают технику, устанавливая на нее разного типа вооружение для дальнейшего использования в военных действиях. В частности есть, например, версия медицинского эвакуатора.

"Главная наша ценность - это жизнь и здоровье наших людей. И мы должны их сохранить. Качественное оружие, качественная техника - важны для этого. Наши партнеры нам помогают и будут с нами до победы. Но развитие национального ВПК является одним из приоритетных направлений для нас", - отметил министр.



Что такое вездеход "Богун". Автомобиль украинского производства с колесной формулой 4х4 используют для ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасения людей в снежных заносах и других препятствиях.

Вездеход способен преодолевать множество препятствий, в частности, не боится воды и может плыть как лодка.

В каждом колесе, диаметр которого - 160 см, есть специальные баки в которых можно разместить до 50 литров горючего.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK