Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Ташева отчиталась о ситуации в Крыму

Ташева отчиталась о ситуации в Крыму

Брифинг Тамилы Ташевой, постоянного представителя Президента в Автономной Республике Крым, на базе Офиса Президента Украины по трансформации военно-политической обстановки в оккупированном Крыму с 24 февраля и по сей день.

Главное из брифинга:

Полномасштабная агрессия РФ с первых дней сказалась на повседневной жизни оккупированного Крыма: не замечать постоянных взлетов российских истребителей с авиабаз оккупированного Крыма, запусков ракет и опрокидывание техники на фронт было невозможно.

Среди населения оккупированного Крыма росло сопротивление, наблюдались разные формы протестов и сопротивления, а также недовольство родственников незаконно призванных в армию РФ жителей.

Серии "хлопков" на буровых платформах, в штабе Черноморского флота, на военных складах, преступная мобилизация и подрыв незаконного крымского моста окончательно разрушили российскую идею о так называемой безопасности и всесильной российской ПВО.

Все действия оккупационных администраций якобы для защиты полуострова на самом деле являются обычным укреплением боевых позиций, а проверка подвалов и бомбоубежищ началась из-за смены настроений населения и давления на оккупантов.

Страна-оккупант была вынуждена спасать еще имеющуюся технику и живую силу, поэтому начала передислоцировать все в оккупированный Крым.

В оккупированном Крыму остановилось строительство всех социальных объектов по так называемому госзаказу. Причиной стало отсутствие поставок цемента и бетона.

Оккупанты признали, что в Крыму не хватает 2 тыс. медиков.

Растет количество реакций представителей оккупационных администраций на заявления Украины по Крыму. Раньше таких реакций почти не фиксировали.

В часть крымских музеев завезли упаковочный материал для "эвакуации", то есть для разграбления культурного наследия Украины.

Заявления высшего политического руководства РФ о том, что вопрос Крыма "решен навсегда", отошли в прошлое. Теперь на севере оккупированного полуострова видны окопы и технику.

Деоккупация Крыма только вопрос времени, и враг это прекрасно понимает. Поэтому вместо рытья окопов призываем россиян забираться из нашей земли через пока целый "крымский мост".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK