Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Вице-президент Бундестага посетила Киев

Вице-президент Бундестага посетила Киев

Вице-президент Бундестага Катрин Геринг-Экардт посетила Киев, сообщила Вице-спикер Верховной Рады Украины Елена Кондратюк.
 
Она представляет Партию зеленых в Бундестаге и активно поддерживает предоставление Украине танков Leopard 2 и другого вооружения!
 
"Германия "освободила Леопардов". Мы все не только активно участвовали в соответствующем международном флешмобе, но и очень надеемся, что именно Берлин примет на себя дальнейшее лидерство в объединении международной "танковой коалиции" в поддержку Украины с теми странами, которые имеют вооружение Leopard 2.
 
Для нас также принципиально важен вопрос не только количества поставок танков западного производства, но и скорости их прибытия в Украину на вооружение ВСУ", - указано в сообщении.

Катрин Геринг-Экардт заверила, что Бундестаг вместе с новым Министром обороны будут прилагать усилия для скорейшего поступления танков Leopard 2 в Украину.

"Увлекаюсь героизмом Украинского народа, который защищает не только свою страну, но и безопасность всей Европы, безопасность моей страны. Украина заслуживает не только признания и поддержки, но и нашей большой благодарности", — подчеркнула Катрин.
 
"Я также откровенно говорила с Вице-президентом Бундестага о том, что Россия не стремится к миру. Напротив, явно готовит очередной этап эскалации своей вооруженной агрессии в Украине в феврале-марте, на фоне годовщины с начала полномасштабного вторжения.
 
Именно поэтому Украина нуждается не только в танках, но и в надежном закрытии неба поставками современных комплексов ПВО, в частности, Patriot. И мы надеемся, что немецкое Правительство увеличит поставки этих и других систем ПВО в Украину, как и крайне необходимые ВСУ боеприпасы в большом количестве", - сказала Кондратюк.
 
С ней провел встречу и лидер КМУ Денис Шмыгаль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK